детей выписали из квартиры перед приватизацией

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
детей выписали из квартиры перед приватизацией, Выписали ребенка перед приватизацией - Правовед.RU, Может отец выписать детей перед приватизацией?, Выписали ребенка перед приватизацией, Выписка ребенка перед приватизацией | yustiva.com, Выписка ребенка перед приватизацией, Выписать несовершеннолетних перед приватизацией. Будут ли , Выписка ребёнка из неприватизированной квартиры - Жилищное .
Здравствуйте Евгений! Согласно Статья 2. ФЗ «О приватизации жилищного фонда» Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.С учетом того, что получено разрешения органа опеки и попечительства, то оснований для оспаривания в дальнейшем ребенку не обоснован. Это подтверждает и Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 10 7. Поскольку несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи либо бывшими членами семьи, согласно ст. 69 Жилищного кодекса РФ имеют равные права, вытекающие из договора найма, они в случае бесплатной приватизации занимаемого помещения наравне с совершеннолетними пользователями вправе стать участниками общей собственности на это помещение. Учитывая, что в соответствии со ст. ст. 28 и 37 ГК РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать некоторые сделки, в том числе влекущие отказ от принадлежащих подопечному прав, а попечитель давать согласие на совершение таких сделок, отказ от участия в приватизации может быть осуществлен родителями и усыновителями несовершеннолетних, а также их опекунами и попечителями лишь при наличии разрешения указанных выше органов Поэтому поводов для беспокойства нет , Вопрос такой, выписали ребенка перед приватизацией за пол года, есть справка из органов опеки разрешение приватизировать без него, тк он прописан по др. адресу (не собственник там, жилая , Хотим приватизировать квартиру и поделить на доли, но может ли он нас выписать из квартиры, и являемся ли мы с сестрой долевыми собственниками при приватизации, или же отец и есть основной квартиросъемщик, и может .
С мужем и 3-мя детьми в 1981 году получили 4-хкомн. квартиру в Миассе, Челяб. обл. С тех пор разведены, живу в Крыму. к мужу претензий не имею., В случаях, когда выписали из квартиры, но его не прописали в дальнейшем по адресу, который указывался в заявлениях и в кадастровых (технических) паспортах, представленных в паспортную, Выписали ребенка перед приватизацией Но наш сын ( Глеб, 1980 года рожд.) проживал с 1992 года по 2008 год с отцом, Звягиным Н.Ф. в этой квартире., Ниже неск дней назад в одном из топиков был ответ, что недавно прописанного ребенка перед приватизацией не выписать уже., katherinaa. После обращения к нескольким юристам нашего города так и не выяснила, что мне следует предпринять в моей ситуации, так как у всех противоречивые мнения., Ребенок выписан до приватизации. Родителям следует помнить, что выписать кроху из отдельного муниципального жилья в коммунальную квартиру нельзя..
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню